Прогноз погоды в Москве на понедельник радует горожан

0

Комфортная температура и облачность с прояснениями ожидают москвичей в начале недели

Источник: www.gazeta.ru/

Приятная осенняя погода порадует жителей и гостей столицы в понедельник. Облачность с периодическими прояснениями создаст уютную атмосферу для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Погодные условия в Москве 30 сентября будут формироваться под влиянием приближающегося с северного направления антициклона. Это обеспечит отсутствие значительных осадков как в самом городе, так и в ближайшем Подмосковье.

Дневная температура воздуха в столице порадует своей комфортностью, достигая отметок от +12°C до +14°C. В области термометры покажут от +10°C до +15°C, что идеально подходит для активного времяпрепровождения на природе.

Ветер северо-восточного направления будет умеренным, его скорость составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление проявит тенденцию к росту, и к вечеру достигнет отметки 755 миллиметров ртутного столба, что превышает норму и обещает устойчивую погоду.

Радостную новость принес прогноз на начало октября — москвичей ожидает настоящее бабье лето в его «позднеосеннем исполнении» с 1 по 3 октября. Ожидается, что первые дни месяца порадуют теплой погодой, а температура воздуха превысит климатическую норму, создавая идеальные условия для наслаждения золотой осенью.

Таким образом, погода в столице продолжает радовать горожан своей мягкостью и комфортом, позволяя насладиться последними теплыми днями перед наступлением холодов.

Источник:www.gazeta.ru

Предыдущая статьяЧелябинск встречает отопительный сезон во всеоружии
Следующая статьяНовые возможности для украинских ВВС: особенности применения боеприпасов JSOW
Вероника
Меня зовут Вероника, я журналист, который специализируется на образовании и научной популяризации . Окончила биофак, защитила кандидатскую по молекулярной биологии, но поняла, что академическая карьера — не моё. Ушла в журналистику 7 лет назад, когда осознала, что мне важнее делиться знаниями с широкой аудиторией, чем писать статьи для узкого круга коллег. Пишу о науке, образовательных технологиях и всём, что помогает людям учиться эффективнее. Моё увлечение — астрономия, по ночам выезжаю за город с телескопом, наблюдаю за звёздами и планетами . Это напоминает о масштабах вселенной и о том, как мало мы пока знаем. В текстах избегаю научного высокомерия — объясняю сложные вещи через метафоры и примеры из жизни, не теряя точности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь